Результаты турнира:

Результаты временно недоступны

Название турнира:

Кубок сестер Назмутдиновых

Время проведения турнира:

2016-05-28 - 2016-05-30

Город:

Екатеринбург

Возрастная категория участниц:

2009 г.р - 2001 г.р. и старше

Дополнительная информация:

Региональные соревнования по художественной гимнастике на «Кубок сестёр Назмутдиновых», 28-30.05.2016, Екатеринбург

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Региональных соревнований

по художественной гимнастике на «Кубок сестёр Назмутдиновых» 

28-30.05.2016, Екатеринбург

 

Цели и задачи

Региональные соревнования по художественной гимнастике (далее по тексту – соревнование) проводятся с целью дальнейшей популяризации художественной гимнастики в Свердловской области и повышения спортивного мастерства спортсменов по художественной гимнастике, а также с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Свердловской области по виду спорта.

Соревнование проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области на 2016 год, утвержденным приказом № 557/ОС от «31» декабря 2015г. Министерством культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

Организатор проведения спортивного мероприятия

Организаторами соревнований являются Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных команд Свердловской области» (далее – ГАУ СО «ЦСП») и Свердловская областная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация художественной гимнастики».

Свердловская областная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация художественной гимнастики» является ответственным из числа организаторов по обеспечению совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование, мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии законодательством Российской Федерации.

Место и время проведения соревнований

Место проведения соревнования: Свердловская область, город Екатеринбург, ул. Коминтерна 14, с/к игровых видов спорта УРФУ им. Б.Н. Ельцина.

Сроки проведения соревнования: 28-30 мая 2016 года.

Начало соревнования:  28 мая 2016 года в 12.00ч.

 Заседание судейской коллегии 28 мая 2016 года в 09.30ч. по адресу: ул. Коминтерна 14.

Руководство проведением соревнования

Общее руководство проведением соревнования осуществляет Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице ГАУ СО «ЦСП», а также Свердловская областная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация художественной гимнастики». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию по художественной гимнастике, главного судью соревнований Сапрыкину Елену Викторовну 1 категория, главного секретаря соревнования Назмутдинову Альфию Биляловну ВК.

Состав судейской коллегии и определение секретаря соревнования осуществляет президиум Свердловской областной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация художественной гимнастики».

3.Обеспечение безопасности участников и зрителей

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, которые используются для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

Ответственность за безопасность проведения соревнования возлагается на лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, которые используются для проведения соревнований.

Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнования являются:

- главный судья            Сапрыкина Елена Викторовна;

- руководитель спортсооружения, на котором проводится соревнование.

Финансирование.

Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице ГАУ СО «ЦСП», являясь со организатором соревнования, осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и нормами расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, в части предоставления наградной атрибутики (медали и дипломы) на основании представленной Свердловской областной общественной организации «Федерация художественной гимнастики», сметы.

Ответственный за проведение главный судья соревнований главный судья соревнований Сапрыкина Елена Викторовна несет расходы по оплате труда медицинских работников (с указанием правового положения организации), на приобретение канцелярских товаров, аренде спортивных сооружений (в т.ч. расходы, связанные с обеспечением соответствия соревнования требованиям общественной безопасности, утвержденным законодательством Российской Федерации), а также иные расходы по организации и проведению соревнований за счет привлеченных внебюджетных источников.

Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации (в т.ч. проезд, суточные в пути, страхование участников).

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет средств бюджетных, так и вне бюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Страхование участников соревнований производится за счет средств командирующих организаций.

Классификация соревнований

Соревнования являются командными и проводятся в следующих дисциплинах

(возраст участников, год рождения):

 

№ п/п

дисциплина

Код спортивной дисциплины

1.

 

многоборье

052 005 1 6 11 Б

2.

 

групповое упражнение-два предмета

052 013 1 8 1 1 Ж

 

Требования к участникам соревнования, условия допуска

Соревнование проводятся среди спортсменов Свердловской области, имеющих подготовку не ниже 3 юношеского спортивного разряда.

Соревнования проводятся по действующим правилам художественной гимнастики, утвержденными FIG^

К участию в соревнованиях допускаются

 

Индивидуальная программа

Подгруппа «А»

2010г.р. и младше по программе III юн. сп. р. - б/п;

2009 г.р.- по программе II юн. сп. р. – б/п + вид;

2008 г.р.- по программе I юн. сп. р. – б/п + 3 вида;

2007 г.р.- по программе III сп. р. – б/п + 3 вида;

2006 г.р.- по программе II сп.  р. – б/п + 3 вида;

2005 г.р.- по программе I сп. р. – б/п + 3 вида;

2004 г.р.- по программе I сп. р. – б/п + 3 вида;

2003 г.р.- по программе КМС;

2002 г.р.- по программе КМС;

2001 г.р.- по программе КМС.

Индивидуальная программа

Подгруппа «В»

2009 г.р.- по программе II юн. сп. р. – б/п;

2008 г.р.- по программе I юн. сп. р. – б/п;

2007 г.р.- по программе III сп. р. – б/п;

2006 г.р.- по программе II сп.  р. – б/п + 1 вид;

2005 г.р.- по программе I сп. р. – б/п + 1 вид.

 

Групповые упражнения

Подгруппа «А»

2010г.р. и младше по программе III юн. сп. р. - б/п;

2010-2009 г.р.   по программе III юн. сп. р. - б/п;

2009-2008 г.р.-  по программе II юн. сп. р.;

2008-2007 г.р.-  по программе I юн. сп. р. – б/п + 1 вид;

2007-2006 г.р.-  по программе III сп. р. – б/п + 1 вид;

2006-2005 г.р.-  по программе II сп.  р. – 2 вида на выбор;

2005-2004г.р. – по программе I сп. р. – 2 вида на выбор

2003-2001 г.р.-  по программе                         КМС – 5 мячей, 5 лент.

Групповые упражнения

Подгруппа «В»

2008-2007 г.р.-  по программе I юн. сп. р. – б/п;

2007-2006 г.р.-  по программе III сп. р. – б/п;

2006-2005 г.р.-  по программе II сп.  р. – 1 вид.

Каждая участница должна иметь по 5 карточек на каждый вид программы.

Каждая участница должна иметь при себе медицинский допуск врача и полис обязательного медицинского страхования.

Программа соревнований

1.

28.05.2016г.

- день приезда:

- 09.30 заседание судейской коллегии;

- 12.00 начало соревнований, групповые упражнения;

Парад открытия и награждение команд групповых упражнений

2.

29.05.2016г.

 

- 09.00 начало соревнований, индивидуальная программа

3.

30.05.2016г.

- 09.00 начало соревнований;

- 18.00 парад, награждение;

- отъезд команд после 19.00ч.

Условия подведения итогов

Результаты оцениваются в баллах.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «художественная гимнастика», утвержденным приказом Минспорта России от 02 августа 2013 года № 611.

Победители определяются по наибольшей сумме баллов в многоборье в каждой возрастной группе. В случае равенства результатов многоборья предпочтение отдается гимнастке, которая набрала большее количество высоких оценок в 4-х видах программы.

В соревновании групповое упражнение – многоборье победители определяются по наибольшей сумме баллов в 2-х видах программы. При одинаковой сумме баллов многоборья, преимущество получает команда, имеющая большее количество высоких оценок.

Награждение

Участники, занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами и медалями. Тренеры, хореографы и аккомпаниаторы, подготовившие победительниц в каждой возрастной группе и в групповых упражнениях, награждаются грамотами Министерства ФК, С и МП Свердловской области и подарками.

Условия приема участников соревнований и подача заявок.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях и размещения подаются до 10 мая 2016 года в электронном виде с указанием количества участниц, тренеров и судей

тел: 89122224244 , почта: sopernitca@mail.ru – Сюккя Наталья.

 Именные заявки, заверенные врачом и председателем коллектива или директором школы, подаются на заседании судейской коллегии. Команды, не подтвердившиеся своевременно, к соревнованиям не допускаются.

Списки участников, тренеров, судей оформлять в алфавитном порядке и присылать в печатном виде (в формате Word).

К спискам обязательно приложить сканированные копии паспортов и (или) свидетельство о рождении (страницы паспорта с указанием ФИО, даты и места рождения, прописки).

 

Положение является вызовом на соревнование (основанием для направления, в т.ч. командирования спортсменов, тренеров и судей).