Организатор:

Приглашенные тренеры:

Елена Посевина. Инна Жукова. 
 Юлия Канаева (Голубенко). 
Ляля Сиразетдинова. 
Елена Тихомирова.
 Ролдан Моралес (Куба). 
Айрат Файзрахманов. 
Заур Османов. 
Наталья Угарова. 
Елена Змысля.

Контакты:

89033-40-28-13, 8987-225-30-55 – Алина. Эл.почта: gymkzn@mail.ru

Ссылки:

http://akgym.ru/%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B/

Дополнительная информация:

ПОЛОЖЕНИЕ

Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике
под руководством Заслуженных мастеров спорта России и Республики Беларусь.
09-16.07.2016,
г. Казань, п. Мирный, спортивная база «Динамо»

  1. Цели и задачи:
  • Содействие популяризации и развитию художественной гимнастики в России на высоко - профессиональном уровне;
  • Обмен опытом, повышение уровня спортивного мастерства и подготовленности гимнасток;
  • Развитие общей и специальной подготовки;
  • Обучение, формирование и совершенствование навыков работы с предметами художественной гимнастики;
  • Раскрытие творческого потенциала личности, нестандартного образа мыслей, музыкальности, пластики и артистичности по средствам классической и современной хореографии;
  • Обучение различным стилям танцевального искусства.
  1. Сроки и место проведения:

УТС проводится: г. Казань, п. Мирный, спортивная база «Динамо» с 9 -16 июля 2016г.

9 июля  – день приезда, регистрация участниц;

10-16 июля  – учебно-тренировочные сборы;

16 июля – после 1 тренировки, отчетный гала-концерт, вручение подарков и сертификатов, отъезд после 17:00.

  1. Состав специалистов УТС:
  • Елена Посевина – заслуженный мастер спорта, двукратная Олимпийская чемпионка (Афины, Пекин), чемпионка мира и Европы. Награждена Орденом Дружбы — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения, Орденом  Почёта - за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине.
  • Инна Жукова – заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, многократный призер чемпионатов  мира и Европы.
  • Юлия Канаева (Голубенко) – тренер Центра Олимпийской подготовки под руководством Ирины Винер-Усмановой. Тренер высшей категории, судья всероссийской категории. Победительница «Первенства России», чемпионка России в командном зачете. Тренер победительницы «Первенства России», чемпионки Европы – Юлии Синицыной.
  • Ляля Сиразетдинова – хореограф сборов, закончила Ленинградское Академическое хореографическое училище им. А.Я.Вагановой, Казанский Государственный институт культуры отделения хореографии, профессора кафедры хореографии, народной артистки РФ, РТ, РБ – Н. Б. Юлтыевой, стаж работы 40 лет.
  • Елена Тихомирова – хореограф сборов,  окончила Саратовское хореографическое училище по специальности артистка балета, неоднократно участвовала в зарубежных гастролях труппы театра во Франции, Германии, Швейцарии, Голландии. Закончила Казанскую государственную консерваторию им.Жигановой по специальности педагог-балетмейстер.
  • Ролдан Моралес (Куба)  – преподаватель по танцам, место рождения Куба, обучался в школе Instructor de art Camilo Cienfuegos город Гавана, профессиональный танцор в различных шоу город Варадеро (Куба) , преподаватель латиноамерианских танцев и танцевальной аэробики в Cultura Fisica г. Матансас Куба, преподаватель школы танцев Bailando Казань, инструктор танцевального класса club Latino в сети фитнес клубов Планета Фитнес Казань, сертифицироаанный инструктор Zumba Fitnes.
  • Айрат Файзрахманов - преподаватель по танцам, участник команды победителей теле-шоу «Большие танцы», участник передачи флага Универсиады, участник церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта «FINA 2015», руководитель танцевального проекта «HOUSEPRO».
  • Заур Османов – преподаватель жонглирования, лауреат первой степени циркового фестиваля г. Рига (Латвия), гран-при г.Краснотурильск, гран-при «Золотой круг манежа», первое место циркового искусства г.Санкт-Петербург, лауреат международного фестиваля циркового искусства «Золотой слон» Юрия Никуллина, участник цирково программы Юрия Никуллина (Израиль), окончил цирковую школу.
  • Наталья Угарова – спортивный психолог (занятия по предварительной записи). Кандидат Психологических Наук, доцент; Работала в дошкольном образовательном учреждении воспитателем и методистом; Преподавателем в педагогическом училище  и АСО КСЮ на кафедре «Специальная психология»; Педагогом психологом в центре «Кенгуру» и практическим психологом в ДОУ.
  • Елена Змысля – преподаватель актерского мастерства, режиссер театрального коллектива, стаж работы 27 лет, «Учитель года -2002», награждена благодарственными письмами Управления образования Исполнительного комитета МУ г. Казани, Казанской городской Думы, Благотворительного фонда «Радость детства», Общероссийской благотворительной организации «Преображение России», общества «Альянс Франсез Казань» и Посольства Франции в России.

Для тренеров и родителей лекции от спортивного диетолога и специалиста по восстановительной медицине для спортсменов.

  • Наталья Рылова – спортивный диетолог, доктор медицинских наук, доцент, профессор кафедры госпитальная педиатрия ГБОУ ВПО Казанский ГМУ Минздрава России.
  • Алина Биктимирова – врач по восстановительной медицине для спортсменов, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры профилактической медицины ГБОУ ВПО Казанский ГМУ Минздрава России.
  1. Программа учебно-тренировочных сборов:
  • Предметная подготовка;
  • Работа по элементам (равновесия, повороты, прыжки);
  • Классическая хореография;
  • Танцевальная подготовка народные направления, хип-хоп, латина,сальса;
  • ОФП; СФП;
  • Акробатика;
  • уроки жонглирования теннисными мячами, булавами;
  • занятия со спортивным психологом (по предварительной записи – занятия входят в стоимость сборов);
  • занятия актерскому мастерству;
  • Постановка программ (по предварительной записи);
  • Индивидуальная работа с тренером (по предварительной записи);
  • для тренеров и родителей лекции.
  1. Участники спортивных сборов:
  • К участию в спортивных сборах допускаются гимнастки, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, училищ олимпийского резерва, школ высшего спортивного мастерства, спортивных клубов.
  • Возраст участниц: от 6 до 16 лет (2010 г.р. и старше).
  1. Гимнастки допускаются к спортивным сборам:
  2. По предварительной регистрации и оплаты проживания и питания (до 5 июня 2016 года);
  3. При наличии свидетельства о рождении и медицинской страховки;
  4.   При наличии медицинской справки, заверяющей о том, что ребенок допущен к физическим нагрузкам;
  5. Каждый участник спортивных сборов должен иметь:
  • свидетельство о рождении;
  • копию медицинского полиса и мед.справку;
  • все предметы;
  • резину;
  • 4 теннисных мячика (для занятий с преподавателем по жонглированию);
  • наколенники;
  • черная форма на гала-концерт;
  • альбом для рисований, цветные карандаши, ножницы.
  1. Стоимость спортивных сборов:

Проживание:

  • Проживание в 3-х, 4-х, 5- местных номерах со всеми удобствами (для спортсменов)
  • Проживание в 2-х местных номерах со всеми удобствами (для тренера)
  •   Питание: завтрак, обед, ужин.
  •  Круглосуточная охрана лагеря специализированными службами;
  • Стоимость проживания и питания 12 000 рублей.  

Стоимость тренировок 11 000 рублей.

Расходы по командированию, питанию, проживанию, проезду участников и проведению УТС несут командирующие организации.

  1. Условия оплаты:

Проживание и питание необходимо оплатить до 5 июня2016 года.

Стоимость тренировок оплачивается на месте.

Заявки принимаются по электронной почте gymkzn@mail.ru

Дополнительная информация

по тел.: 89033-40-28-13,

8987-225-30-55 – Алина.